Difenhidramina 25 mg (100 tabletas)

$9.71

39 disponibles

2 ¡Personas viendo este producto ahora!
Categoría: Disponible para: Artemisa, Camagüey, Ciego de Ávila, Cienfuegos, Granma, Guantánamo, Holguín, La Habana, Las Tunas, Matanzas, Mayabeque, Pinar del Río, Sancti Spíritus, Villa Clara.
Descripción

1. Denominación común internacional: Difenhidramina.
2. Composición: Cada comprimido contiene 25 mg de clorhidrato de difenhidramina.
3. Categoría: Antihistamínico, antialérgico.
4. Presentación: Frasco con 100 tabletas.
5. Observaciones: Alivia los estornudos, la secreción nasal, la picazón en la garganta y la picazón en los ojos llorosos.
6. Vía de administración: Oral.
7. Consultar con su médico antes de usar.

Valoraciones (0)