Acetilcisteína 600 mg Sandoz (20 tabletas)

$17.40

5 disponibles

13 ¡Personas viendo este producto ahora!
Categoría: Disponible para: Artemisa, Camagüey, Ciego de Ávila, Cienfuegos, Granma, Guantánamo, Holguín, La Habana, Las Tunas, Matanzas, Mayabeque, Pinar del Río, Sancti Spíritus, Villa Clara.
Descripción

– Denominación común internacional: Acetilcisteína.
– Composición: Cada tableta contiene 600 mg de Acetilcisteína.
– Categoría: Antitusivo – Expectorante.
– Vía de administración: Oral.
– Presentación: Caja con tubo con 20 tabletas efervescente.
– Observaciones:
Auxiliar en el tratamiento de la tos con flema.
No se use en el embarazo ni lactancia.
No se use en pacientes con hipersensibilidad a la Acetilcisteína, diabetes mellitus, úlcera gastroduodenal y menores de 14 años de edad.
No usar en pacientes intolerantes a la lactosa.
– País de origen: Alemania.

Consultar con su médico antes de usarlo.

Valoraciones (0)