Agrifen Noche. Paracetamol 500 mg + Clorhidrato de fenilefrina 5 mg + Maleato de clorfenamina 4 mg Pisa (10 tabletas)

$3.79

10 disponibles

4 ¡Personas viendo este producto ahora!
Categoría: Disponible para: Artemisa, Camagüey, Ciego de Ávila, Cienfuegos, Granma, Guantánamo, Holguín, La Habana, Las Tunas, Matanzas, Mayabeque, Pinar del Río, Sancti Spíritus, Villa Clara.
Descripción

– Denominación común internacional: Paracetamol + Clorhidrato de fenilefrina + Maleato de clorfenamina.
– Composición: Cada tableta contiene: 500 mg de Paracetamol + 5 mg de Clorhidrato de fenilefrina + 4 mg de Maleato de clorfenamina.
– Categoría: Analgésico – Expectorantes y descongestionantes.
– Vía de administración: Oral.
– Presentación: Caja con 10 tabletas.
– Observaciones:
Para el alivio de las molestias del refriado común como: dolor de cabeza, fiebre, congestión nasal, cuerpo cortado, estornudos, escurrimiento nasal, ojos llorosos.
No use si tiene diabetes, presión alta, o si está enfermo de la tiroides, ni con inhibidores de la MAO, embarazo, glaucoma e hipertrofia prostática, padecimientos renales o hepáticos.
No usar en niños menores de 6 años.
– País de origen: México.

Consultar con su médico antes de usarlo.

Valoraciones (0)
0 reseñas
0
0
0
0
0

Valoraciones

Limpiar filtros

No hay valoraciones aún.

Sé el primero en valorar “Agrifen Noche. Paracetamol 500 mg + Clorhidrato de fenilefrina 5 mg + Maleato de clorfenamina 4 mg Pisa (10 tabletas)”