Aspirina. Ácido acetilsalicílico 325 mg (100 tabletas)

$6.40

22 disponibles

19 ¡Personas viendo este producto ahora!
Categoría: Disponible para: Artemisa, Camagüey, Ciego de Ávila, Cienfuegos, Granma, Guantánamo, Holguín, La Habana, Las Tunas, Matanzas, Mayabeque, Pinar del Río, Sancti Spíritus, Villa Clara.
Descripción

1. Denominación común internacional: Ácido acetilsalicílico.
2. Composición: Cada tableta contiene 325 mg de ácido acetilsalicílico 325 mg
3. Categoría: Analgésico, antiinflamatorio y antipirético.
4. Vía de administración: Oral.
5. Presentación: Blíster con 100 tabletas.
6. Observaciones: Para adultos y niños mayores de 12 años.
7. Consulte a su médico antes de usarlo.

Valoraciones (0)