Clorhidrato de cetirizina 10 mg Aurohealth (30 tabletas)
$5.44
1 disponibles
– Denominación común internacional: Clorhidrato de cetirizina.
– Composición: Cada tableta contiene 10 mg de Clorhidrato de cetirizina USP.
– Categoría: Antihistamínico.
– Vía de administración: Oral.
– Presentación: Caja con 30 tabletas.
– Observaciones:
No lo use si alguna vez ha tenido una reacción alérgica a este producto o cualquiera de sus ingredientes o a un antihistamínico que contenga hidroxizina.
Consulte a un médico o farmacéutico antes de usar si está tomando tranquilizantes o sedantes, o tiene enfermedades hepáticas o renales.
No se recomienda durante la lactancia materna.
Si está embarazada consulte a un profesional de la salud antes de su uso.
Adultos de 65 años y más y niños menores de 6 años consultar con un médico.
– País de origen: Estados Unidos.
Consultar con su médico antes de usarlo.
Debes acceder para publicar una valoración.
Valoraciones
Limpiar filtrosNo hay valoraciones aún.