Paracetamol 500 mg Medimart (20 tabletas)
$2.70
21 disponibles
19
¡Personas viendo este producto ahora!
Categoría: Farmacia
Disponible para: Artemisa, Camagüey, Ciego de Ávila, Cienfuegos, Granma, Guantánamo, Holguín, La Habana, Las Tunas, Matanzas, Mayabeque, Pinar del Río, Sancti Spíritus, Villa Clara.
Descripción
– Denominación común internacional: Paracetamol.
– Composición: Cada tableta contiene: Paracetamol DC 90 equivalente a 500 mg de paracetamol.
– Categoría: Analgésico.
– Vía de administración: Oral.
– Presentación: Caja con 20 tabletas.
– Observaciones:
Evitar su uso durante el último trimestre del embarazo y lactancia o en su defecto bajo prescripción médica.
No se use en caso de hipersensibilidad al paracetamol, en trastornos de coagulación, úlcera péptica, ni por más de 5 días.
– País de origen: México.
Consultar con su médico antes de usarlo.
Valoraciones (0)
Valorado con 0 de 5
0 reseñas
Valorado con 5 de 5
0
Valorado con 4 de 5
0
Valorado con 3 de 5
0
Valorado con 2 de 5
0
Valorado con 1 de 5
0
Sé el primero en valorar “Paracetamol 500 mg Medimart (20 tabletas)” Cancelar la respuesta
Debes acceder para publicar una valoración.
Valoraciones
Limpiar filtrosNo hay valoraciones aún.